20 мая 2022 года в МБДОУ «ДС № 423 г. Челябинска» было проведено методическое объединение учителей-дефектологов Калининского района. Тема районного семинара — практикума «Сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОО в условиях  введения ФГОС».

На этом семинаре учителя – дефектологи поделились своими наработками в данном направлении. Организовала и провела семинар руководитель МО учителей – дефектологов Калининского района Шелудько Ирина Андреевна.

В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы:

1 «Возможности методики «ментальная арифметика» для интеллектуального развития дошкольников с ОВЗ». (Нестеренко Е.Е., учитель – дефектолог ТПМПК).

2. «Использование циклограмм для обучения неговорящих детей средствам альтернативной коммуникации».  (Исрафилова Л.М., учитель — логопед ТПМПК).

3 «Развитие познавательной деятельности у детей с ЗПР через использование пособия  «Веселые ладошки» (Кожевникова А.В., учитель – дефектолог МБДОУ  ДС № 11 г. Челябинска)

Семинар прошел очень продуктивно!