27 ноября   2020 года на базе  Башкирского государственного университета состоялась заочная ежегодная международная  национальная научно-практическая конференция «Педагогическая наука и педагогическое образование в классическом университете».  Организаторами конференции выступили Академия наук Республики Башкортостан, ФГБОУ ВО Башкирский государственный университет.

Основные направления работы конференции.

1. Высшее образование в формате ОНЛАЙН.
  2. Современный опыт дистанционного обучения: проблемы и достижения.
  3. Психолого — педагогические особенности организации образовательной деятельности в современных условиях
  4. Управление в системе образования: проекты и решения.
  5. Современные аспекты организации и содержания коррекционно-образовательного пространства

Наши педагоги тоже приняли в ней участие и опубликовали свой опыт работы в разделе: Современные аспекты организации и содержания коррекционно-образовательного пространства.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛОГИЧЕСКИХ БЛОКОВ ДЬЕНЕША В ГРУППЕ КОМБИНИРОВАННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ (ЗПР)

Кальсина Н.А., Круглова М.В.

РАЗНОУРОВНЕВЫЙ ПОДХОД ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ГРУППЕ КОМБИНИРОВАННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ (ЗПР)

Виноградова О.А., Маркова О.В.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕЙРОПСИХОЛОГИЕСКИХ ПРИЕМОВ В КОРРЕКЦИОННОЙ РАБОТЕ В КОМБИНИРОВАННОЙ ГРУППЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Ануфриева Н. Е., учитель-дефектолог, логопед

Публикации участников конференции представлены на сайте Башкирского государственного университета в разделе «Кафедра педагогики факультета психологии» https://bashedu.ru/ru/novosti-kafedry-pedagogiki.

По результатам конференции издан электронный  и печатный варианты сборника материалов с последующей рассылкой в ведущие библиотеки РФ.

сборник статей МЕЖДУНАРОДНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ (г. Уфа, 27 ноября 2020 г.)